Секреты Зоны

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты Зоны » Кордон » Территория Деревни новичков


Территория Деревни новичков

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В этих руинах деревни, неподалеку от блокпоста, обитают сталкеры-новички - набираются опыта. Отдыхают ветераны. Главным в этой деревне признан матерый сталкер по кличке Волк. Обычно в центре деревушки можно встретить несколько сталкеров, бренькающих на гитарах какую-нибудь нехитрую мелодию или травящих байки.
http://i017.radikal.ru/1002/85/09db989583b5t.jpg http://s19.radikal.ru/i192/1002/7d/dece6ca3177et.jpg http://s53.radikal.ru/i142/1002/75/231673f2a0e6t.jpg

0

2

К "деревне новичков", как назвал её проводник Артема, они пришли в самый разгар дня. Из-за этого новоявленному сталкеру она показалось не такой уж мрачной и страшной. Проводник остановился за десяток метров от самого входа в деревню, повернулся к Артему, осмотрел его с ног до головы и, не особо улыбаясь, сказал:
- Ну что ж, вот мы и пришли. Здесь я тебя оставлю и пойду возращаться. Желаю тебе, чтоб на твоей дороге встречалось поменьше аномалий и мутантов, а артефактов было много и подороже, удачи тебе, парень. Поговори с главным сталкером в деревне, Волком зовут, - он пожал Артему руку и пошел обратно, откуда они пришли. Вектракт немного посмотрел вслед сталкеру, который был последним путем отхода в прошлую жизнь, с каждым мгновением, он все больше пропадал за горизонт. Ну... Здесь начинается моя сталкерская жизнь... Векстракт прошел дозорного деревни, те обменялись кивками, и пошел вглубь её. В центре он увидел нескольких сталкеров, которые сидели возле еле-еле горящего костерка. Без церемоний он подошел к ним и спросил:
- Эй, ребят, где мне найти Волка?

0

3

Сталкеры смерили новичка ледяным взглядом, и потом один из них, который был в комбезе "Заря" ответил ему:
-Слушай, малой, ты за языком-то следи. "Эйкать" будешь, когда мутанты порвут. Хотя... Не сможешь, наверное, и даже нечем будет,- при этих словах сидящие рядом сталкеры нервно захихикали.
На звуки вышел из какого-то подвала человек в комбинезоне СЕВА и с АК-715 наперевес, после того как поравнялся с сидящими, он спросил:
-Лесной, в чем дело?
-Э... Командир, тут, короче, новенький забурел,- замявшись ответил тот, кого назвали Лесным,- ну вот и решил ему указать его место...
-Успокойся. Сам что ли забыл как новичком был?
-Извини, командир, больше не буду,- сталкер со своими друзьями спустились в другой подвал, где вскоре раздались щелчки отстегиваемых рожков и потянуло запахом масла.
-Новичок, я - Волк. Командую сталкерами на Кордоне. Не обращай внимания на Лесного - он известный задира. Так чего тебе нужно-то?

0

4

Страшный гул в голове. Все, что помнит бедный, раненый, мужчина, это только нудный и не приятный вой ветра, от встречной машины, яркие вспышки света, а так же резкое помутнение, и грубый женский голос, с толикой силуэтов. Зрение потихоньку-полегоньку возвращалось, но все было расплывчатым, как будто смотришь кино в формате 3D без специальных очков для просмотра. Уши уже могли слышать природу по мимо надоедливого свиста. А ватные пальцы уже чувствовали сырую землю, да сухую траву, сжимающуюся в грубом кулаке.
- Гдеее я...
Хриплым, как у алкаши с бодуна, голосом произнес он, и окрасил землю, багровой кровью, текущей у него маленькими струйками изо рта, пачкая остальное тело и порванную, грязную одежду.
- Водыыы...
Мягкой и не послушной как вата рукой он дотянулся до жестяной фляжки, висевшей у него на поясе, прижимаясь к грубому мужскому бедру. Отвинтив крышку, он в тряске поднес емкость к сухим и запекшимся в крови губам, и пустил себе в рот струю живительной и прохладной жидкости.
- Алис-аа! Ты кккак?
Бросил он подползая к рыжеволосой и стройной женщине, лежавшей не по далеку от места аварии и место лежания его самого.
- Воды, будешь?
Он тряс ее за плечо, а затем протянул флягу, предлагая тоже насладиться прохладной водой, лучшим пока обезболивающим.

0

5

Не такая уж эта и деревня новичков, пока здесь новичок только я, - подумал Артем, смотря за разбирательством между сталкерами. Он начал рассматривать сталкера, который за него вступился, и его снаряжение. Ничего себе комбинезон, какой-то навороченный, интересно, сколько он стоит?
- Ну как вы поняли, я только-только прибыл в Зону и, собственно, хотелось бы получить хоть какие-то знания о выживании в Зоне. Ну там, какие основные опасности поджидают меня, не знаю... Возможно тут какие-нибудь группировки есть, кого остерегаться надо. Может у кого-то работенка для меня подышется, все-таки деньги нужны, - начал перечислять Векстракт командиру деревни, Волку. Он не собирался и на десяток метров углублятся в Зону, пока не получит хоть каких-нибудь знаний, еще не хватало, в первый же день пребывания, здесь сгинуть.

Отредактировано Векстракт (11-07-2010 19:28:59)

0

6

Всё происходило слишком быстро, может быть из-за этого Алиса так и не успела понять, что же происходит. Яркий свет, чей-то голос, её собственный крик. После что-то больно ударило её в бок, а потом темнота. Казалось, кто-то выдернул вилку из розетки. Не изображения, ни звуков. Ничего. Она попыталась пошевелить пальцами правой руки, но ничего не вышло. Тело не слушалось её, она чувствовала лишь пустоту, что была внутри. Возможно из-за голода, а может из-за безнадёжности.
Если бы не тихий хрип, можно было подумать, что девушка умерла. Но сломанный нос затруднял дыхание, и именно он "порождал" свистящие звуки. Рыжие волосы, которые всегда переливались на солнце и выглядели живо, как языки пламени, безжизненно лежали на земле. Лишь изредка ветер заставлял их подниматься и как-то лениво развеваться. Из носа текла багровая кровь, выглядел он не очень-то привлекательно. Некогда нос был аккуратным и маленьким, сейчас же уродливая горбинка портила весь вид. Практически всё лицо было в крови. Губы, подбородок, шея.. Только лишь глаза выделялись на фоне измученного лица и повреждённого носа. Она пыталась моргнуть, ведь оболочка уже начала сохнуть от странного воздуха, но ничего не получалось.
Ещё секунда и ощущение эйфории прошло, его сменила жуткая боль. Макарова хотела закричать, но ни один звук не прозвучал, будто бы девушка сама подавила его каким-то образом. Руки начали дрожать, из носа новым потоком хлынула кровь. Алиса через силу поднялась, уперевшись на локоть. Другой рукой она закрыла некогда красивый носик, который сейчас был больше похож на нос Бабы-Яги.
- Да..я здесь, - прохрипела девушка, делая остановку после каждого слова. Тупая боль в груди не давала ей нормально говорить. Казалось, её сжали невидимые, стальные путы. С каждой секундой сжимало всё сильнее, ещё чуть-чуть и рёбра сломаются.
Она услышала шум, будто кто-то подползал к ней. Волна спокойствия и радости, знакомый голос подействовал на неё как обезболивающее. Алиса даже не знала где она, но это её ничуть не волновало. Главное, что она не одна и её не сожрёт какая-нибудь местная тварь. Перед глазами ещё всё плыло, но постепенно очертания неизвестного места приобретали четкость.
- Хэй..вроде доехали? - прохрипела девушка, при этом начали появляться какие-то странные булькающие звуки. Она отвернулась и пронзительно закашлялась. Алиса думала, что так кашлять может только туберкулёзник с последней стадией, но оказывается и она сама так может. От этого не стало легче, ощущение того, что твои внутренности вот-вот окажутся на земле было не самым приятным.

0

7

Прибыв в садок новичков к позднему обеду, Диана попрощалась с проводником и, кивком поприветствовав дозорного, пошла вглубь лагеря. Проводник ей попался какой-то шибко озабоченный - сначала вроде вел себя нормально и даже слегка подкалывал насчет надетой на лицо маски, а после того как Диану задолбало обращение к себе в мужском роде, обрадовался чуть ли не до полоумия и всю дорогу даже не клеился, а буквально приваривал ее электросваркой. Видно, и вправду в Зоне с женским полом было туго.
"Проводник сказал, что нужно найти сталкера по кличке Волк. Волк... Волк... где бы мне его найти?"
Внезапно краем уха она услышала:
- Новичок, я - Волк. Командую сталкерами на Кордоне. Не обращай внимания на Лесного - он известный задира. Так чего тебе нужно-то?
Повернув голову на голос, она увидела человека в странноватом комбинезоне с оружием в руках. Он разговаривал со стоящим рядом с ним парнем в кожаной куртке и камуфляжных штанах. Судя по всему, второй был таким же новичком, как и она. Надев маску на затылок, так что лоб пересекал красный шнурок, и натянув капюшон, Листовецкая подошла к ним.
- Вы - сталкер по кличке Волк? - обратилась она к предположительному лидеру местных сталкеров в комбинезоне "СЕВА".

Отредактировано Сейворид (11-07-2010 19:10:39)

0

8

Бедной девушке тоже досталось от аварии, пожалуй даже хуже чем Сивому, который отделался испугом, кратковременной амнезией, парой царапин, и разбитым в хлам брутальным лицом. Шрамы красят мужчину, так что волновался он больше за спутницу чем за себя. Ему уже до этого приходилось получать травмы и похоже, так что выживет, а пока надо ставить на ноги Алису.
- Ничего не сломала? Я то порядок, сильно только мышцы болят.
С нотой горечь произнес он, и кряхтя поднимал свое тяжелое тело с грязной и сырой земли, помеченной его багровой кровью в перемешку с обрывками еще юношеской кожи, молодой и гладкой, но покрытой черными волосами и редкими морщинами, а так же изжитками бедного прошлого.
- Похоже... На горизонте деревня.
Констатируя факт с серьёзным для молодого человека разбитым лицом, сейчас он более подходил на профессора, которому посчастливилось ввязаться в "темную" с лицами которых матушка природа обделила умом.
- Сходим? Или же будем тут ожидать манны небесной?

0

9

Алиса еле как поднялась с земли и свободной рукой отряхнулась от пыли и грязи. Выглядела она не ахти как, но это волновало в последнюю очередь. Они ведь не на курорт приехали, хорошо, что хоть живы остались. В процессе вставания прохрустело несколько косточек. Такое впечатление, что девушка вот-вот осыпется. Не смотря на боль и невыносимую усталость Алиса ухмыльнулась и несильно ткнула Петра в плечо.
- Сломала, похоже теперь я ничуть не лучше Катьки, - тихий смех и снова какие-то булькающие звуки. Катька - лучшая подруга Алисы, которая имеет "экзотическую" внешность и не отличается особой привлекательностью. Училась в одном классе вместе с ней и Петром.
Только сейчас Макарова поняла смысл слов, которые прозвучали, казалось, минуты две назад. Она прищурила глаза, усиленно вглядываясь вдаль и пытаясь сфокусироваться на одном объекте. Через минуту она увидела деревню.
- Нужно идти, хотя конечно от лимузина я бы не отказалась, - не смотря на отвратное настроение съязвила Алиса и попыталась поднять ногу, чтобы сделать шаг. Снова приступ боли, это было больше похоже на судорогу только очень сильную. Казалось, боль была такой сильной, что просто взрывала мозг, клетку за клеткой. Девушка остановилась, одёрнула руку от сломанного носа и быстро приложила обе руки к бедру.
- Чёрт... - прошипела девушка сквозь стиснутые зубы, начиная тереть больное бедро. Не смотря на это нужно было идти. По натуре Макарова была бойцом и просто так не сдавалась. Поэтому она собралась и мысленно утверждая "у меня ничего не болит", начала медленно, но верно двигаться к деревне.

+1

10

Векстракт и Сейворид

Волк немного поразмыслил и сказал:
-Ребята, слушайте внимательно что я вам скажу.Чтобы узнать о Зоне на теории вам нужен ПДА. Его вы можете купить у Сидоровича - он наш местный торговец. Он же может подкинуть вам задания. Будет, правда, немного подтрунивать, но это не смертельно. Его убежище за деревней, в бункере. Подойдете к бункеру и несколько раз стукните в его дверь. Дальше Сидорович если не спит, не пьяный или не занят - откроет. У него же можно купить и снаряжение. Вот, в принципе, и все. А... Вот что еще забыл... Теория - одно, но на практике Зона и ее порождения гораздо страшнее. Так что будьте внимательнее, новички.
С этими слова Волк развернулся вошел в один из полуразвалившихся домой, где вскоре запылал костер.

Сивый и Локи
Привлеченная запахом гари и крови слепая собака ( в кои-то веки отделившаяся от вечно голодной стаи) вышла к месту аварии, где учуяла двух людей. Уловив подобием телепатии их желание уйти отсюда, она решила напасть на них сразу же... Но хромая левая лапа могла помешать ей. Поэтому не медля ни секунды, она рванула со всех сил на людей, рыча так, как не могут ее собратья с Большой Земли.

0

11

Векстракт кивнул и с улыбкой сказал:
- Спасибо... Волк, - затем Артем повернулся к подошедшему сталкеру. Ну теперь я здесь не один такой новичок. Снаряжение почти такое, как у меня. Какая-то странная у этого парня внешность... - подумал Векстракт, осматривая другого новичка. Против компании Артем не имел ничего против, наоборот он думал, что в команде легче будет приспособиться в Зоне. С его лица всё не сходила улыбка и с таким же выражением лица он сказал парню:
- Привет, меня Векстракт зовут. Не против, если мы вместе сходим? - и протянул руку, чтобы обменяться рукопожатием.

0

12

- Векстракт? Как я понимаю, это не твое настоящее имя, - Диана пожала протянутую руку. Рукопожатие было крепким и в меру дружелюбным. - Меня зовут Сейворид, и я вовсе не против пойти вместе с тобой.
Немного покопавшись в памяти, Диана изобразила на лице обворожительную улыбку, присущую только представителям женского пола. Пусть понервничает. Девушка обожала подкалывать парней, которые принимали ее за себе подобного. На вид ее новый знакомый был ровесником Дианы, плюс-минус пару лет. Потянув парня за рукав, она зашагала к окраине деревни, намереваясь отыскать так нужного им в этот момент таинственного Сидоровича и его бункер.

0

13

Вздохнув, держа одну руку на раненом боку, и пыхтя от полученной боли, благодаря катастрофе, последовал за своей спутницей - Алисой, медленно, но верно!
- Что за?
Сначала мужчина услышал свирепый рык, являющий призывом местного существа к обеду, а затем увидел и саму тварь, это была лишенная глаз собака, хромающая на одну лапу.
- Тихо! Не делай резких движений...
Ладонью указал своей напарнице, и правой рукой залез в кабуру на бедре, и вытащил оттуда старенький ТТ, принадлежавший еще его деду, герою ВОВ. Медленно, дрожащей от жалости и ранений рукой, он возвел ствол, и указал мушкой прямо на бедного пса-инвалида, хромого и слепого, все таки выстрел будет для него милостливым, ибо такая жизнь - никчемна.
- Первый раз стреляю, даже в собаку!
С презрением сплюнул сталкер-новичек и слегка нажал на курок, выпустив бешеную пулю, несущую в себе огонь, в свободный полет к плоти бедного создания, ребенка зоны.

0

14

- Конечно не настоящее, - улыбаясь и пожимая руку ответил Векстракт.
- Сейворид... Интересное имя... Ну раз согласен, то пойдем что ли... - и тут Артем увидел улыбку несвойственную парню, это его совсем сбило с толку. Странная внешность, это еще слабо сказано.
Векстракт поравнялся с тянущим его за рукав парнем. Пройдя пару домов, они вышли с другой стороны деревни и заметили, не совсем входящую в антураж, железную дверь в земле. Наверно это и есть бункер эм... Сидоровича, - подумал Артем. Он не разу не видел в жизни бункеров, но ему показалось, что это точно он.
- Вон дверь, скорее всего бункер внутри, - сказал Векстракт, и не дожидаясь Сейворид двинулся к железной двери...

0

15

Не успела девушка нарадоваться скорому спасению, как тут появилась какая-то странная собака. Она была болезненной на вид, слепая да и хрома вдобавок. Алиса уже было хотела пожалеть её, но та неистово помчалась прямо на них. Макарова чуть вскрикнула и сделав шаг назад вновь повалилась на землю. Ну что поделать, она была девушкой и бурная реакция была для неё, так сказать нормой. Вот и теперь Алиса лишь привлекла собаку, которая больше напоминала калеку какую-то.
- Ч-что это...- прошептала девушка, закрывая рот рукой. Что-то внутри щёлкнуло и она будто потеряла сознание. Глаза на секунду закатились а ноги неестественно дёрнулись. Довольно странная реакция для врача, но всё же таких видоизмененных особей она видела впервые. Образ этой твари отпечатался на её сетчатке и даже с закрытыми глазами она видела эту собаку.
Сквозь пелену она вновь услышала приятный голос Петра. И решила не двигаться со своего места, даже не смотря на то, что выглядит сейчас как приманка, а не как соперник даже такой слабой собаке. Плюс был в том, что девушка наконец-то смогла избавиться от боли в ногах, должно быть она действительно что-то вывихнула, а сейчас всё пришло в норму.

0

16

Когда Сергея оставили солдаты и скрылись за ближайшим холмом,  то он сначала посмотрел на деревню, раскинувшуюся в низине своими острыми глазами...
"-М-да... Пара десятков полуразрушенных лачуг, пара-тройка подвалов, видных с поверхности... Наверняка еще в самих домах есть входы в подвалы. Видно несколько человек с оружием. Видимо, часовые. Еще двое у костра. Костер... Хе-хе. Огонь в бочке. Ну что же, надо идти. За стояние мне никто не заплатит и ничего не подарит."
С такими мыслями парень спускался к деревне, но не с входа или выхода, а сбоку. Перемахнув невысокий деревянный забор, он прошел мимо часового и спросил у сталкера, сидящего у костра:
-Извините, но кто здесь главный? Я тут новичок, надо бы обзавестись снаряжением, информацией и так далее...
Сталкер неизвестно почему хохотнул и крикнул:
-Командир, туточки к тебе еще один!
В одной из лачуг послышалась беззлобная ругань и вскоре оттуда появился человек в комбинезоне с открытым лицом (без шлема) и какой-то новой модификацией АК за спиной, который обратился к Сергею со словами:
-Черт... Не мог ты минут на двадцать появиться раньше? Ну да ладно... Мой долг - ввести тебя в курс дела. Я - Волк. Здесь вроде как главный. Раз ты новичок, то тебе нужен ПДА, оружие и детектор. Все это можешь приобрести у нашего торговца по кличке Сидорович. Его бункер за деревней. Постучишь три раза и тебе откроют, если он не спит, не "бухой" или не занят другими клиентами. Теорию о Зоне рассказывать не буду - сам в ПДА прочитаешь. Задания тебе также может выдать Сидорович. Новичкам он платит плохо, но все лучше чем ничего. Все, я пошел.
Развернувшись, Волк вернулся в "свою" хату.

"-М-да... Что-то сильно торопливый человек этот Волк. И что это он говорил о двадцати минутах? Ха... Неужели я тут не один такой "нуб"? Ну что же, надо идти к этому Сидоровичу, постукать по его двери. Посмотрим, что он мне скажет."
Новичок Океанов посмотрел на дома, бывшие когда-то сносными для жилья и определил, что лучше он пойдет в крайнюю хатенку - там виден чердак. Естественно, после того как получит задание, возможно и выполнит его... Короче говоря, он выбрал себе более-менее приличное место для ночлега.
Выбросив из головы эти скомканные обрывки мыслей, он потер виски, проверил наличие в кармане ПМ-а, на поясе пощупал нож, в карманы рассовал обоймы, которые достал из рюкзака. Четыре обоймы, пятая в пистолете, нож - этого наверняка мало, но для начала должно хватить...
"-Все. Хватит тупить. Ты же не боишься идти к какому-то барыге? Тогда пойдем." - сказал себе Сергей и пошел за деревню, где увидел двух стоявших парней, которые о чем-то разговаривали. По одежде они очень смахивали на него.
"-А... Так вот что Волк имел ввиду. Двадцать минут назад он также инструктировал этих двоих... Все, идем."
Сергей подошел к дверцам бункера, согнулся и пошел по ступеням...
---> Бункер Сидоровича.

0

17

Собака, хоть и была старой и раненой, но все же благодаря своим мизерным пси навыкам сумела угадать траекторию полету пули и сам замысел человека - желание выстрелить. Поэтому сразу же после выстрела она отскочила в сторону и оглушительно завыла, после чего из последних сил прыгнула к Сивому и вцепилась зубами в его обувь. Она прокусила кеды новичка и впилась своими полусгнившими от радиации зубами в ногу и зацепила два пальца.
Тем временем военные, ходившие неподалеку, услыхали выстрел из пистолета и решили сходить и проверить, какой там сталкер так близко к блокпосту решился буянить.

0

18

Теперь молодой человек, полностью убедился в том, что даже пес-калека, не так прост как кажется и не капельки не похож на своих коллег, с большой земли, с который они с Алисой только что прибыли, пусть даже и немного травматично... Пес предугадал траекторию полета пули и из своих видимо последних сил, кинулся на Сивого, и вцепился своими острыми  зубками, в ногу, прокусив насквозь и без того битые временем резиновые кеды, известной во всем мире фирмы. Все бы ничего, но вот обуви на смену, у него с собой не было.
- От жеж.
Воскликнул он от боли, и снова навел ствол, старенького ТТ, на омерзительную псину, и без лишних волнений нажал на курок, выпустив еще одну пулю.

0

19

Омерзительная тварь не спешила убегать. Она каким-то образом отскочила от пули (или это пуля пронеслась мимо?) и теперь пыталась откусить парню пальцы ноги. Не понятно чем же они ей так заприметились, но это был шанс для атаки со стороны девушки. К сожалению, её состояние не позволяло даже встать без помощи двух или трёх крепких мужчин, но припугнуть собаку и отвлечь её от ноги Петра она всё же могла. Девушка присвистнула, глядя прямо в глаза собаки. Обычно, они воспринимали это как вызов и тут же начинали гавкать на рыжую. В надежде, что и эта калека поступит так же, Алиса ещё несколько раз причмокнула губами. Главное сейчас - отвлечь её на себя, чтобы тот, у кого руки не трясутся смог выстрелить и убить эту тварь.

0

20

Мимо них прошел какой-то парень, судя по всему - такой же новичок. Мельком посмотрел на них и спустился в бункер. Векстракт направился туда же, не дожидаясь Диану, и она пошла за ним. Уже занося ногу над порогом бункера, Диана услышала невдалеке выстрел и страшный вой, похожий на вой обыкновенных собак, но какой-то другой. Кто-то с кем-то сражался... Склонив голову, чтобы не задеть макушкой низкий потолок коридора, девушка стала спускаться по ступеням вниз.

---------> Бункер Сидоровича

0

21

Векстракт оценивающим взглядом осмотрел проходящего сталкера. Сейчас он такой же новичок, как и я, но в будущем, если я выживу, он станет моим соперником, а возможно и главным врагом, - подумал Артем, приближаясь к бункеру. Сгорбившись он пролез в проход, потом расправился и пошел по ступенькам, слушая шаги Сейворид позади себя. Потолочные лампы, кое-ка освещали коридор, поэтому убиться тут можно спокойно. Миновав еще одни ступеньки, Векстракт с Сейворид вышли к большой бронированной(по виду и не только) двери. Здесь, что ли стучать?

---> Бункер Сидоровича

Отредактировано Векстракт (15-07-2010 22:57:46)

0

22

Собака не отвлеклась на свист Локи, ибо ей более хотелось поесть, а потом уже, при желании, реагировать на посторонние шумы. Однако Петру удалось влепить маслину псине прямо между глаз, обнажив содержимое черепной коробки - белые черви копошились в остатках того, что могло назваться мозгом. Пес коротко взвизгнул и разжал челюсти, после чего пропоплелся еще пол-метра, а затем благополучно издох.
Военные же приблизились почти вплотную - сотня метров отделяла их от новичков-сталкеров. Один из них посмотрел в бинокль и заметил сталкеров, но команды бежать быстрее не было - аномалии плотно перекрывали путь. На поиск прохода уйдет порядочное количество времени, чем должны бы и воспользоваться Локи и Сивый.

0

23

- Ну и жуть...
Сивый своим выстрелом повредил голову собаке и та явила перед ними свой незатейливый мозг, вернее будет, его остатки. После такого зрелища молодому человеку хотелось блевать, да и не только. Глаза сами закатывались от такого зрелища, уж настолько оно не приятно и в диковинку. Однако сейчас появилась новая угроза - силуэты людей с оружием, ну это тут естественно. В месте, где даже слепые и хромые собаки кидаются на человека с великой смелостью это просто необходимо. Ходить по зоне без оружия - самоубийство! Это известно всем. А дальше партнерам по приключению придется столкнуться с куда большим числом  тварей, более опасных чем эта странная собака. Ибо сидеть в предбаннике они не намеревались.
- Кто бы это ни были, мне кажется лучше будет уйти...
Сивый дернул свою обворожительную спутницу за рукав, призывая как можно скорее покидать место аварии. Сюда запросто могут сбежаться еще более опасные представители фауны и те люди как раз следуют в этом направлении.

0

24

Раздался выстрел, и кажется, в этот раз собаке досталось и хорошенько. Алиса чуть зажмурилась из-за громкого звука и руками закрыла уши. С детства девушка боялась различных шумов. Фейерверков, шариков, петард...А теперь и пистолетных выстрелов.
Петр наконец смог перевести дух, а сама Макарова не расслаблялась. Она повернула голову и увидела людей. Единственное, что увидела девушка это едва уловимые очертания оружия - автоматов. Ведь расстояние было приличное, да и перед глазами до сих пор чёрные круги "плясали".
- Угу, - тихо проговорила девушка и напрягая всё тело попыталась подняться. Получилось конечно не сразу, ибо ноги были ватными. Алиса закусила губу, чтобы меньше отвлекаться на болевшее бедро. До деревни оставалось всего ничего, поэтому из последних сил она шла вперёд.

0

25

Все. Все согласны с предложением, можно выдвигаться к деревни, таких же как и они - новичков! После нашествия пса-калеки, стало все довольно тихо. Дул легкий ветерок, шумела листва на деревья, в небе кружили черные вороны, единственные птицы по ходу, во всея зоне. Они каркали о своей нелегкой судьбе падальщика, а так же зорким птичьим глазом, искали внизу хоть какое-нибудь пропитание. Раны, полученные во время автокатастрофы, ныли и болели, не дай бог гангрена... Даже перебинтоваться нечем. Может быть в деревне помогут? Там должен быть знающий медик. Даже если и нет, то любой мало-мальски получивший уроки ОБЖ, сможет перевязать рану, ну или поделиться бинтом.
- Ах...
От боли молодой человек согнулся и тихонько простонал. Прокусанный кед все еще красовался на ступне, показывая старый, рваный носок миру. Как же это больно, быть покусанным, сразу после аварии. Казалось, что вот-вот Сивый поднесет ствол дедовского ТТ к веску и вдавит курок, размазав свой мозг по зеленой, зональной траве.
- Ч-черт. Ладно, до деревни близко. Терпеть буду, как подобает мужчине.
Он немного ускорил шаг, вспомнив о странных вооруженных людях, со стороны КПП. Вдруг они уже за ними? Обсуждают, что бы сделать с ничего не подозревающими? А в деревню, по чувству Петра, они не сунуться.

0

26

---------> Бункер Сидоровича
Выползши на свет божий и подслеповато щуря глазки после полумрака бункера, Диана первым делом подождала Векстракта, а потом уже направилась к тому полуразрушенному дому, где они последний раз видели Волка, одновременно вертя головой по сторонам, что было почти незаметно под капюшоном. Глаза считывали мельчайшие детали - что носить на поясе, как говорить, жесты, движения - все это могло помочь выжить в Зоне. Подняв голову, Диана увидела вдалеке, на пригорочке, две со средней скоростью приближающиеся фигуры. Одна из них подволакивала ногу. Из рейда что ли идут? Да нет, по одежде вроде такие же нубы, как мы с Векстрактом. Не то что местные аборигены. Диана усмехнулась.

0

27

-------->Бункер Сидоровича.
Сергей вышел на поверхность и сразу же бросился в деревню - ему нужно было переговорить с Волком. Найдя то здание, из которого выходил глава новичков, парень зашел туда и сразу же увидел как ему в лоб уткнулся своим стволом АК-715:
-Чего нужно, новичок? Грабануть старика решил, нет?
-Э... Успокойтесь, товарищ командир. Я по делу. Мне Сидорович поручил тут бандюка одного пришить... На АТП он со своей бандой. Я не думаю, что смогу с ними всеми справиться. Может посоветуешь чего?
Волк убрал свой автомат и почесал затылок:
-Мои парни давно хотели иметь АТП как перевалочный пункт. И я согласен с ними. Но бандиты постоянно возвращались туда. Думаю, пришло время выбить их оттуда. Вот что я тебе скажу... С тобой пойдут два моих человека - они новички, как и ты. Тебе я выдам глушитель, у них есть по ПБ. Вместе атакуете АТП.Если не получится - уж извиняй, но рисковать опытными и просить их о помощи я не могу.

-А может сам с нами пойдешь?
-Не могу, хотя и хочу... Все. Держи глушитель и иди. Мои парни будут ждать тебе около старого грузовика возле АТП. Идти туда надо так... Хм... Дойди до старого моста и увидишь этот грузовик. А там парни тебе и само АТП покажут. Все.
Сергей взял глушитель, кивнул Волку и вышел из дома, после чего сел к костру и прикрутил глушитель к пистолету. Немного отдохнув, молодой человек двинулся к выходу из деревни.
Стоя уже на грунтовой дороге из-под которой росла трава, он увидел мост - его даже слепой не спутал бы ни с чем. Где-то там, под мостом скорее всего, завыла собака, а сердце у Океанова чуть не остановилось - даже вой волков не так страшен... Но делать было нечего - надо идти к мосту. Но так и не дойдя до него уже был виден старый ЗИЛ, к которому и выдвинулся новичок, ожидая встретить людей Волка...
----> Территория АТП.

0


Вы здесь » Секреты Зоны » Кордон » Территория Деревни новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно